Бывший президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков выразил приятное удивление игрой сборной России в матче отборочного цикла чемпионата Европы 2012 года против словаков.

«Мне доставила удовольствие сама игра.  Это был один из тех редких матчей, который я смотрел, и в душе не было никакого раздражения качеством игры и страха за результат, потому что с самого начала и до конца за исключением 15 минут первого тайма было вполне очевидно, для меня во всяком случае, что наша команда по всем компонентам превосходит словаков.  Прежде всего, в командной и комбинационной игре нам многое удавалось, и я просто с наслаждением наблюдал, какие острые и интересные комбинации разыгрываются.

Индивидуальное мастерство наших футболистов намного выше, чем у словаков.  Андрей Аршавин подтвердил, что у него еще есть потенциал, и рано его списывать.  Футболисты, которые являются лицом и лидерами команды, - Алан Дзагоев, Юрий Жирков, Роман Широков - все они продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство.

Отмечу высочайший настрой, боевитость и прекрасную физическую подготовленность игроков обеих команд.  В таком темпе «отмолотить» 90 минут под силу только тем футболистам, которые находятся в хорошем функциональном состоянии.  Ну и, понятно, что в хорошем психологическом состоянии.

У нас еще есть возможность усилиться за счет того, что Александр Кержаков встанет в строй.  Будет возможность целенаправленно готовиться к самому финальному турниру.  У этой команды есть все шансы для того, чтобы повторить успех команды Хиддинка на Евро-2008.

Рассматриваю ли вариант, при котором сборная России неудачно проведет игру с Андоррой?  До этой игры мог представить себе такой вариант, потому что команда во многих играх просто была безликой, безвольной.  После этой игры у меня нет никаких сомнений в том, что ребята доведут дело до конца и славно закончат отборочный цикл в своей группе», - приводит слова Колоскова РИА Новости.