Николай Валуев не сомневается в исходе боя Виталий Кличко - Кевин Джонсон: победа украинца нокаутом.

«Когда готовился к поединку против Монти Баррета, я спарринговал с Джонсоном.  Мы с ним работали в Чикаго.  Затем он приезжал на спарринги в Германию.  Честно говоря, ничего особенного как боксер американец из себя не представляет.  Бьет только одной рукой – слева.  Мы его на спарринги только из-за скорости брали – бьет быстро левой.

Буду болеть, конечно, за Виталия.  А чего я должен какого-то Джонсона поддерживать?  Думаю, серьезной угрозы для украинца американец не представляет.  Кличко победит нокаутом.  Причем не техническом, а чистым.  Вот только раунд не берусь предсказать.

Для меня новость, что Виталий может рассмотреть мою кандидатуру в будущем году.  Но раз так обстоит дело, приму это известие как руководство к действию.  Скажу своим промоутерам, чтобы занялись этим вопросом.  Тем более, что сейчас для братьев Кличко уже не будет стоять самый болезненный для них вопрос – относительно распределения призового фонда.  Я потерял свой чемпионский титул, хотя и не считаю, что проиграл британцу Дэвиду Хэю.  Но случилось то, что случилось, и в данном случае уже не мне диктовать финансовые условия в этом возможном бою.  Однако то, что этот поединок до сих пор самый желанный на постсоветском пространстве – на мой взгляд, факт неоспоримый.

Конкретики по срокам следующего выхода на ринг у меня нет. 31 декабря заканчивается контракт с немецкой промоутерской компанией «Зауерланд Эвент».  Буквально перед вашим звонком от немцев пришло какое-то письмо.  Нужно будет его почитать», - цитирует Валуева "Блик".