Нападающая женской сборной России по хоккею Александра Вафина призналась, что ее не удивило поведение хоккеисток сборной Канады, которые отказывались выходить на матч.

Александра Вафина
Александра Вафина globallookpress.com

Матч начался на час позже из-за нежелания канадок выходить на лед.  Свое решение они мотивировали тем, что у сборной России не было актуальных тестов на коронавирус.  Из-за этого хоккеисткам пришлось играть в медицинских масках.

«Сейчас такое время, мы должны адаптироваться к любым условиям.  Мы не совсем понимаем, что произошло.  Мы дождались информации, матч позже начался.  Сейчас все, в принципе, нормально.

Поведение канадок не удивило.

Непривычно играть в масках.  Но сейчас такая ситуация, мы должны принимать требования, которые нам предъявляют, и играть так, как можем.  Все, что у нас есть, — это игра.  Спасибо, что нам вообще дали сыграть этот матч», — приводит слова Вафиной «Матч ТВ».

После двух периодов россиянки проигрывают Канаде со счетом 1:4.