ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Кириленко: Вместе с Брайантом уходит целая эпоха

    Бывший игрок сборной России и «Юты Джаз» Андрей Кириленко вспомнил свои матчи против защитника «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Брайанта, сыгравшего сегодня свой прощальный матч в карьере.

    Коби Брайант и Андрей Кириленко
    Коби Брайант и Андрей Кириленко

    «Естественно, с ним уходит целая эпоха. Я уже говорил, что была эпоха Майкла Джордана, следом – Кобе, потом – Леброна Джеймса. Сейчас наступает эпоха Стефена Карри. Мне повезло: основная часть моей карьеры прошла вместе с Кобе. Матчи против него были очень крутыми. Помню то время, когда он еще с Шаком играл. И, конечно, когда один "тащил" на себе команду.

    Против "Лейкерс" у меня было много удачных игр. Даже в самой первой игре, когда только пришел в НБА, набрал, по-моему, 15 очков. Это затем уже были и трипл-дабл, и six by five. Не знаю почему, но против "Лейкерс" часто получалось хорошо играть. Естественно, каждый раз – против Коби. А он был едва ли не самым неудобным игроком, которого было тяжелее всего держать.

    По поводу его визита в Россию ответа, естественно, пока нет. Мы с ним говорили об этом, и он очень хочет посетить нашу страну. Тем более, что никогда в ней не был. Когда это может произойти – вопрос риторический», — приводит слова Кириленко «Р-Спорт».

    В центре внимания