ФутболХоккейТеннисБоиПрочиеИгры
LiveВся лентаПрогнозыБукмекеры
  • Баскетбол
  • 0
  • 0
  • 0
  • Мессина: Я не сумел объединить команду

    Экс-наставник московского ЦСКА итальянец Этторе Мессина объяснил решение подать в отставку с поста главного тренера испанского «Реала» неспособностью объединить команду.

    «Для достижения положительных результатов необходимо единство в команде, как на площадке, так и за ее пределами. Однако мне этого не удалось сделать. Полтора года в «Реале» получились для меня непростыми, поскольку многие мои решения оставались непоняты игроками.

    Однако в конце концов все не так плохо - мы играли в финале Кубка Испании, идем вторыми в чемпионате и имеем хорошие выйти в «Финал четырех» Евролиги. Но лучше не дожидаться, когда будет хуже. Лучше уйти самому, а не быть уволенным. Я думаю, что мое решение пойдет на благо команде. Сейчас у нее есть большой потенциал и я надеюсь увидеть ее в финале Евролиги. Я не эгоист, хотя мог бы остаться и посмотреть, что произойдет. Но я хочу, чтобы команда объединилась.

    Об отставке задумался 10 дней назад, а окончательное решение принял за восемь минут до конца матча с «Монтепаски», когда мы проигрывали 31 очко.

    Я сделал все, чтобы заложить фундамент для успехов. У команды большой потенциал, просто нужно им воспользоваться. Если это произойдет, я буду счастлив. А так я уверен, что команда выйдет в «Финал четырех» Евролиги», - цитирует Мессину EFE.

    В центре внимания