В рамках игрового дня регулярного чемпионата НХЛ 28 февраля «Миннесота Уайлд» примет «Сент-Луис Блюз». Начало матча – 04:00 мск.

«Миннесота»

В прошлом поединке «Миннесота» в родных стенах в овертайме обыграла «Сан-Хосе» (3:2), продлив серию побед до четырех подряд.  При этом три из них были одержаны на выезде.

Все прогнозы на хоккей

«Миннесоте» удалось прорваться в топ-тройку Центрального дивизиона и как раз благодаря кризису в игре «Сент-Луиса».  Сейчас «Уайлд» на три очка опережают «Даллас» и на пять – «Блюз».  В списке травмированных только один игрок – защитник Йеспер Бродин.

Ни по одному показателю «Миннесота» не входит в топ-10 команд Лиги, но и ниже 20-го места «Уайлд» не выпадают.  Средняя команда со средними показателями, с хорошим балансом атакующей и защитной линий.

«Сент-Луис»

В прошлом поединке «Сент-Луис» проиграл на выезде «Нэшвиллу» (0:4), потерпев свое шестое поражение подряд.  Более того, «Блюз» не забрасывают шайб два поединка кряду.

Из-за ужасных результатов февраля «Сент-Луис» вылетел не только из топ-тройки Центрального дивизиона, но даже из зоны плей-офф Западной конференции.  Сейчас команда занимает 9-е место.  В списке травмированных защитник Роберт Бортуццо и Джоэль Эдмундссон.  Российские форварды Владимир Тарасенко и Иван Барбашев не набирают очки два поединка подряд.

У «Сент-Луиса» наметились сильные проблемы в атаке, а единственная более-менее неплохая линия – это защита и вратари.  В среднем за игру «Блюз» пропускают 2,60 шайбы – это 4-й результат в НХЛ.  Но только если закрыть глаза на последние шесть матчей, за которые команда пропустила 21 шайбу.

Прогноз

3,01Победа «Сент-Луиса» в основное времяСтавка на матч #1Поставить
Ставка 1000  с коэффициентом 3,01 на матч «Миннеста» — «Сент-Луис»  позволит вывести на карту выигрыш 2010₽, общая выплата — 3010₽

В трех сыгранных матчах в сезоне дважды победы одержала «Миннесота», причем именно в двух последних встречах команд.  Но все же «Сент-Луис» рано или поздно должно прорвать.  Можно рискнуть поставить на победу «Сент-Луиса» в основное время с привлекательным коэффициентом 3,01.