Бывшая девятая ракетка мира в одиночном разряде, обладатель семи титулов ATP, советский и российский теннисист Андрей Чесноков прокомментировал поражение Андрея Рублева от Карлоса Алькараса (5:7, 2:6) на Итоговом турнире ATP.

После этой неудачи Рублев потерял шансы на выход в плей-офф ATP Finals.
«Это был лучший сезон Рублева в его карьере. Он впервые выиграл турнир серии "Мастерс", у него были очень хорошие результаты. Сейчас Андрей на пятой строчке.
При счете 5:4 в первом сете с Алькарасом Андрей почему-то развалился на подаче соперника. Такое впечатление, что он отдал всего себя и ушел в отдых. Он начал делать очень много ошибок. Но для Рублева это был потрясающий сезон.
Досадное поражение Алькарасу, но Рублев должен быть доволен тем, что сделал в этом году», — приводит слова Чеснокова «Чемпионат».
В заключительном матче группового этапа Итогового турнира Рублев сыграет против немца Александра Зверева.