В четверг, 4 июля, на Уимблдоне пройдут матчи второго круга в мужском и женском одиночных разрядах.

Мужчины

Андрей Рублев (Россия) — Сэм Куэрри (США) — 3:6, 2:6, 3:6

Российский теннисист Андрей Рублев не сумел пробиться в третий круг Уимблдона.

В поединке второго раунда россиянин проиграл американцу Сэму Куэрри со счетом 3:6, 2:6, 3:6.

Теннисисты провели на корте полтора часа.  Рублев 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и не реализовал ни одного из 5 брейк-поинтов.  На счету американца 26 эйсов, 4 двойные ошибки и 5 брейков.

За выход в четвертый круг Уимблдона Куэрри поспорит с австралийцем Джоном Миллманом, обыгравшим серба Ласло Дьере — 6:3, 6:2, 6:1.

Роджер Федерер (Швейцария) — Джей Кларк (Великобритания) — 6:1, 7:6 (7:3), 6:2

Швейцарский теннисист Роджер Федерер вышел в третий круг Уимблдонского турнира.

В поединке второго раунда второй номер посева разгромил британца Джея Кларка — 6:1, 7:6 (7:3), 6:2.

Теннисисты провели на корте 1 час 40 минут.  Федерер выполнил 10 подач навылет, допустил 2 двойные ошибки и реализовал 4 брейк-поинта из 5.

На счету Кларка, занимающего 169-е место в рейтинге ATP, 1 эйс, 6 двойных ошибок и 2 нереализованных брейк-поинта.

В третьем круге Федерер сыграет с одним из французов — Люкой Пуем или Грегуаром Баррером.

Марин Чилич (Хорватия) — Жуан Соуза (Португалия) — 4:6, 4:6, 4:6

Хорват Марин Чилич довольно неожиданно прекратил борьбу на Уимблдоне.

В матче второго круга 18-й номер мирового рейтинга проиграл португальцу Жуану Соузе со счетом 4:6, 4:6, 4:6.

В каждой из партий португалец взял по подаче Чилича, тогда как хорват за весь поединок не реализовал ни одного из 12 брейк-поинтов.

Далее Соузу ждет встреча с британцем Даниэлем Эвансом, победившим грузина Николоза Басилашвили — 6:3, 6:2, 7:6 (7:2).

Ник Кирьос (Австралия) — Рафаэль Надаль (Испания, 3) — 3:6, 6:3, 6:7, 6:7

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вышел в третий раунд Уимблдона.

Во втором круге соревнований он обыграл представителя Австралии Ника Кирьоса со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:3).

Поединок продолжался 3 часа 7 минут.

Австралиец подал 29 эйсов, совершив при этом 3 двойных ошибки.  Он реализовал оба брейк-пойнта, которые имел.  Надаль в свою очередь 11 раз подал навылет, совершил 2 двойных ошибки и реализовал 2 брейка из 5.

Соперником Надаля в следующем раунде станет представитель Франции Жо-Вильфрид Цонга.

Женщины

Эшли Барти (Австралия) — Элисон Ван Эйтванк (Бельгия) — 6:1, 6:3

Австралийская теннисистка Эшли Барти вышла в третий круг Уимблдона.

В поединке второго раунда первая ракетка мира разгромила бельгийку Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:1, 6:3.

Встреча продолжалась всего 54 минуты.  Чемпионка «Ролан Гаррос-2019» дважды подала навылет, не совершила ни одной двойной ошибки и реализовала 5 из 7 брейк-поинтов.
На счету бельгийки 1 эйс, 2 двойные ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертый круг Барти поспорит с победительницей матча Хэрриет Дарт (Великобритания) — Беатрис Хаддад-Майя (Бразилия).

Слоан Стивенс (США) — Ван Яфань (Китай) — 6:0, 6:2

Американка Слоан Стивенс уверенно расправилась над китаянкой Ван Яфань в матче второго круга Уимблдона.

Встреча продолжалась 56 минут и завершилась со счетом 6:0, 6:2 в пользу девятой ракетки турнира.

Стивенс не выполнила ни одного эйса, зато реализовала сразу 6 брейк-поинтов из 8, не отдав сопернице ни одной своей подачи.

В третьем круге американка сыграет с чешкой Катержиной Синяковой или британкой Йоханной Контой.

Петра Квитова (Чехия) — Кристина Младенович (Франция) — 7:5, 6:2

Чешская теннисистка Петра Квитова вышла в третий круг Уимблдона, обыграв француженку Кристину Младенович - 7:5, 6:2.

В первом сете шестая ракетка мира уступала 3:5, но сумела взять четыре гейма кряду, отыграв три сетбола.  Во второй партии борьбы не получилось — чешка быстро повела 4:1 и довела дело до победного конца.

Далее Квитову ждет встреча с американкой Амандой Анисимовой или полькой Магдой Линетт.

Юлия Гергес (Германия) — Варвара Флинк (Россия) — 6:1, 6:4

Россиянка Варвара Флинк потерпела поражение от немки Юлии Гергес со счетом 1:6, 4:6.

Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут.

Флинк сумела реализовать всего 1 брейк-поинт из 9, отдав сопернице 4 своих подачи.

Следующей соперницей Гергес станет американка Серена Уильяимc.

Серена Уильямс (США, 10) — Кая Юван (Словения) — 2:6, 6:2, 6:4

Американская теннисистка Серена Уильямс не без проблем преодолела второй раунд Уимблдона.

В поединке с 18-летней словенкой Каей Юван она уступила в первом сете, но все же смогла сломить исход противостояния в свою пользу — 2:6, 6:2, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 36 минут.  Серена 7 раз подала навылет и совершила 5 двойных ошибок.  Американка реализовала 4 брейк-пойнта из 10.  Её соперница отметилась 4 эйсами и 3 двойными ошибками.  Юван реализовала все 3 своих брейк-пойнта, но для победы этого не хватило.

В следующем круге Уимблдона Серена сыграет с немкой Юлией Гергес, которая выбила из розыгрыша турнира последнюю из россиянок Варвару Флинк.

Лорен Дэвис (США) — Анжелик Кербер (Германия, 5) — 2:6, 6:2, 6:1

Немецкая теннисистка Анжелик Кербер, которая является действующей победительницей Уимблдона, выбыла из розыгрыша турнира.

Во втором круге она проиграла представительнице США Лорен Дэвис со счетом 6:2, 2:6, 1:6.

Поединок продолжался 1 час 57 минут.

Американка в ходе матча 2 раза подала навылет и совершила столько же двойных ошибок.  При этом Дэвис реализовала 8 брейк-пойнтов из 18.  Кербер эйсами не отметилась.  Немецкая теннисистка допустила 2 двойных ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9.

В третьем круге Уимблдона Дэвис сыграет с испанкой Карлой Суарес-Наварро, которая обыграла француженку Полин Пармантье.