Антикоррупционный теннисный орган Tennis Integrity Unit (TIU) на своем официальном матче опубликовал информацию по поводу подозрительных матчей во втором квартале 2017 года.

Уимблдон
Уимблдон taiwannews.com.tw

С апреля по июнь TIU получил от партнеров в букмекерских компаниях 53 уведомления о подозрительной ставочной активности.  В прошлом сезоне за тот же период было 73 уведомления.

Подавляющее большинство случае припали на «Челленджеры», «Фьючерсы» и женский ITF.

Впрочем, сразу четыре подозрительных случая зафиксировано на «Больших шлемах»: по одному на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне и еще два – в квалификации Уимблдона.

Отмечается, что подозрительная ставочная активность не обязательно означает договорной характер матча.  К ней могут привести неправильная расстановка коэффициентов или некая информированность о состоянии здоровья того или иного игрока.

TIU обещает провести расследование в соответствии с регламентом.

Напомним, что в мужском одиночном разряде победителем Уимблдона стал швейцарец Роджер Федерер, а «Ролан Гаррос» выиграл испанец Рафаэль Надаль.