В раках подготовки к стартующему на следующей неделе открытому чемпионату Франции россиянин Михаил Южный примет участие в показательном турнире, который пройдет недалеко от Парижа с 19 по 21 мая.

Как пишет газета СПОРТ-ЭКСПРЕСС, помимо россиянина на корт выйдут швейцарец Роджер Федерер, шотландец Энди Мюррей, американец Энди Роддик и француз Жо-Вильфред Цонга, а также игроки первой сотни рейтинга.  Все теннисисты поделены на группы – красную и зеленую, которые и будут играть между собой.

Российский теннисист попал в одну группу с Мюрреем, Цонга, Фернандо Гонсалесом, Райнером Шуттлером и Филиппом Ллондра, а согласно жребию ему предстоит выйти на корт против Роддика.  Игра состоится в пятницу, 21 мая.