Капитан сборной США по теннису Мэри Джо Фернандес надеется, что одна из сестер Уильямс – Винус или Серена – помогут ее команде в полуфинале Кубка Федерации против России 24-25 апреля Бирмингеме.

Напомним, что за сборную США заявлены Оудин, Бетани Маттек и Лизель Хубер.  А вот Винус и Серена Уильямс в очередной раз отказались от приезда в национальную команду, сославшись на состояние здоровья.

«Несмотря на то, что состав озвучен, мы оставляем четвертое место в команде вакантным в надежде на то, что к жеребьевке Винус или Серена все же оправятся от травм и помогут нам в игре против россиянок, - сказала в интервью Reuters Мэри Джо Фернандес. – Я нисколько не сомневаюсь в других девушках, потому что и Мелани, и Лизель, и Бетани готовы к тому, чтобы дать бой грозным соперницам, но помощь нам никогда не помешает», - добавила капитан американок.

Решение об участии одной из сестер Уильямс будет принято на следующей неделе.