Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе признала, что федерация не выполнила медальный план на Олимпийских играх в Сочи.

Елена Вяльбе
Елена Вяльбе asnta.ru

«Сегодняшняя гонка — это прекрасно, но хотелось бы лучшего на Олимпиаде.  Вчера было большое собрание с нашим коллективом, я хочу продолжать работать дальше.  Но если коллектив решит, что я их не устраиваю, то я уйду.

Да, мы не справились с медальным планом — у нас было 2 золотых, 2 серебряных и бронзовая медали.  Но вы видели, какой был накал страстей.  Некого из ребят упрекнуть, что они где-то филонили и не выложились на 100 процентов.

Что касается победы Легкова на 50-километровке, то, думаю, звание короля лыж закреплено за Сашей на ближайшие четыре года.  Я очень довольна», — приводит слова Вяльбе «Р-Спорт».