Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда по делу РУСАДА и WADA.

Вячеслав Колосков
Вячеслав Колосков globallookpress.com

«И как теперь будут называть нашу сборную?  Как в Пхеньяне?  В любом случае я был к этому готов внутренне.  Конечно, обидно.  Не только за футбол, но и за другие виды спорта, за наших олимпийцев.  Спортсмены не получат ни флага, ни гимна.  Сборная вообще впервые будет выступать без флага!

Сначала нам нужно попасть на сам чемпионат мира в Катаре, впереди предстоит отбор.  А дальше — остается только выигрывать его, как хоккеисты, которые стали олимпийскими чемпионами.  ФИФА подписала меморандум о признании решений CAS, поэтому тут никаких вариантов обойти его у них нет.  Придется действовать по букве закона.

Никаких апелляций тут уже не подашь.  Хорошо, что отстранили на два года, а не на четыре.  Хоть что-то позитивное есть.  Но я только выражу сожаления нашим спортсменам», — цитирует Колоскова Sport24.