Россиянин Антон Бабиков прокомментировал свое третье место в спринте на чемпионате Европы по биатлону.

Антон Бабиков
Антон Бабиков СБР

«Сегодня приходилось много думать о лыжах – погода еще сильно изменилась. Уделял этому много времени. Настраивался на гонку, не думал о медалях.

Здорово, что отработал чисто. Не показал идеальную скорость, потому что ребята были быстрее. Но мы учимся, работаем над этим.

На последнем круге тренеры подсказывали, что я борюсь за высокие места. Я финишировал первым, но понимал, что за мной много достойных соперников. Вскоре, Женя Гараничев и Хенрик Лабеленд обошли меня», – цитирует Бабикова официальный сайт СБР.