Россиянка Екатерина Шумилова прокомментировала результат спринта на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольц-Антерсельве, где она финишировала 25-й, допустив один промах.

Екатерина Шумилова
Екатерина Шумилова СБР

«Бежалось сегодня вполне нормально – на высоте я всегда чувствую себя лучше, чем на равнине.  Единственное, по жёсткой трассе сегодня получились очень плотные результаты, поэтому мне надо работать порезче.  А вот резкости мне пока, видимо, и не хватает.

Аналитику я ещё не видела, а вот именно тем, как работают мышцы, я уже довольна.  Да, на последний круг меня, к сожалению, не хватило.  Но я чувствую, что врабатываюсь всё больше и больше.

Жаль, что не получилось отстрелять "на ноль".  По такой гонке, когда ход ещё не достаточно хорош, было понятно, что только чистая стрельба позволит показать высокие места.  Но, видимо, я немного поторопилась с одним выстрелом.

Вообще, я пришла на рубеж со своим пульсом, при котором мне комфортно стрелять, поэтому ошибка исключительно моя.  Постараюсь больше её не повторять, буду дорабатывать», — приводит слова спортсменки «Весь Спорт».