Герои последних Олимпийских Игр в Лондоне британец Мо Фарах (чемпион в беге на 10 и 5 тысяч метров) и ямаец Усэйн Болт (чемпион в беге на 100 и 200 метров, а также в эстафете 4х100) могут посоревноваться на дистанции 600 метров.

Фарах призвал Болта принять его предложение: «Это было бы неплохое состязание. Нам только нужно определиться с дистанцией. Болельщикам будет интересно посмотреть на это. Усэйн, готов ли ты к этому? Давай, ты должен», — сказал британец в эфире одной из телепередач на SkySports.
Болт, в свою очередь, принял вызов: «Это звучит забавно. Будет непросто, но ради благотворительной цели стоит попробовать. Наверняка, я мог бы пробежать 600 метров, потому что иногда делаю это на тренировке. А вот для 1500 метров я не готов», — заявил ямаец.