Пилот команды «Рено» рассказал о том, как его текущие цели на каждый из этапов Формулы-1 резко изменились.  Ранее Виталий мечтал о том, чтобы добраться до финиша, а теперь постоянно нацелен на попадание в 10-ку.

«Это правда, цели изменились.  Это раньше попасть в очковую зону казалось чем-то почти недостижимым.  Если бы в начале сезона мне говорили: «Ты должен быть в десятке», я бы ответил: «Не торопитесь.  Я не могу такого обещать, потому что не знаю, получится это или нет».  А сейчас я чувствую себя куда более уверенным.

Я понимаю, что больше могу просить от команды, а главное – больше требовать от самого себя.  Понимаю, что «десятка».  Хоть именно здесь, в Монце, и нелегка, но все равно совершенно реальна.  Поэтому и приоритеты стали иными – более высокими», - приводит слова Петрова «Советский спорт».  Напомним, что на двух пятничных практиках в Монце Виталий показал два 13-х результата.