• 0
  • 0
  • 0
  • Вице-президент ФБР: Замковой может завоевать золото

Первый вице-президент Федерации бокса России Андрей Данько прокомментировал удачный поединок Андрея Замкового на стадии 1/8 финала, а также выказал надежду, что боксер может выиграть золотую медаль.

«Андрей сегодня провел шикарный бой. Он показал свой лучший бокс, напомнив себя образца 2009 года, когда он стал серебряным призером чемпионата мира в Милане. И если он будет такими темпами наращивать свою форму, то все соперники в Лондоне будут ему по плечу. Он действовал великолепно, и счет на табло свидетельствует об этом.

Во-первых, для парня это первые Олимпийские игры, а во вторых, это был дебютный бой. И зал здесь очень тяжеловат: заполненные трибуны просто давят, а сегодня было очень много ирландцев, которые болеют просто здорово. Но Андрей преодолел первый сложный этап, и дальше, надеюсь, он пойдет по нарастающей. Потому что работа тренеров нацелена на то, чтобы наращивать форму с каждым боем. И сегодня Андрей показал свой лучший бокс. Категория до 69 кг — это наш вес, в нем у нас должен быть чемпион Олимпиады», — приводит слова Данько «Р-Спорт».' class=link target='_blank'>«Р-Спорт».