Трое участников олимпийских соревнований по тяжелой атлетике были отстранены от участия в Играх-2012 из-за положительных допинг-проб.

Фатих Байдар
Фатих Байдар ajansspor.com

В допинг пробе представителя Албании Хусена Пулаку был обнаружен станозалол.  У тяжелоатлетов из Турции Фатиха Байдара и Ибрагима Арата допинг-пробы также показали наличие запрещенных веществ.

Трое спортсменов отстранены от участия в турнире и лишены олимпийских аккредитаций.  Ведением их дел будут заниматься национальные олимпийские комитеты.

Напомним, с 16 июля до 12 августа МОК систематически тестирует участников Игр на допинг.  В обязательном порядке проверяются первые пять спортсменов на каждом соревновании, плюс еще двое — случайным выбором.  Кроме того, представители МОК имеют право пригласить на сдачу анализов любого спортсмена по своему усмотрению, сообщает «Советский спорт».