• 0
  • 0
  • 0
  • Сборная Испании стартовала с поражения на Олимпийских играх

В рамках 1-го тура группы D мужская сборная Испании по футболу потерпела поражение от команды Японии – 0:1.

Победный гол на 34-й минуте забил форвард японцев Юки Оцу. Тагахиро Огихар выполнил навес в штрафную площадь с правого фланга, а Оцу, оказавшийся в гордом одиночестве, расстрелял ворота Давида Де Хеа.

За три минуты до перерыва испанцы остались в меньшинстве после удаления Иньиго Мартинеса, который вблизи своей штрафной площади завалил на газон Кенсуке Нагаи.

Во втором тайме футболисты сборной Японии контролировали ход встречи и не позволили испанцам отыграться. Более того, они были близки к тому, чтобы увеличить свое преимущество, но не смогли реализовать несколько выгодных моментов.