Главный тренер «Лады» Павел Зубов прокомментировал поражение команды от минского «Динамо» (4:5) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

«Почти камбэк, но удовлетворения никакого нет. Я похвалил ребят за третий период, но сказал, что нас это не устраивает. Ноль очков — это ноль очков, хоть 4:5, хоть 0:5. Пятый гол мы пропустили после грубейшей ошибки нападающего. Про такие вещи постоянно говорим.
У нас нет ротации, играют одни и те же люди. Психологическая, моральная и физическая ситуация непростая. Соперник хорошо прессинговал, нашим молодым защитникам было тяжело. Но это сейчас их университеты.
Как из текущей ситуации выходить? Тяжело. Очень много травмированных, проблемы с составом и ротацией. Я не могу упрекнуть ребят — на них лег приличный груз, плюс много переездов и выездных матчей. Но это ни в коем случае не должно приводить к таким результатам и счетам. Сегодня показали, что можем доставать соперника. Хотя с 0:5 это делать очень сложно.
Качества действительно не хватает. Молодым защитникам и нападающим, которые только пробиваются в этой лиге, не хватает качества: приема, передачи, быстроты принятия решений. Мы сейчас говорили об этом в раздевалке. Некоторые уже конкретно захлебываются. Молодым ребятам, которые пришли из ВХЛ, нужно давать передышку, тренировать и дальше выводить в строй.
Когда ждать возвращения травмированных? Не знаю. Савчик должен был ехать с нами, но, когда начались единоборства, понял, что еще не готов. По другим ребятам врачи пока запрещают форсировать возвращение, чтобы не было рецидивов. Романову еще две‑три недели, Рыжов даже не выходил на лед.
У Кудрявцева сильные болевые ощущения. Завтра доктор будет докладывать. Нам уже нельзя, чтобы кто‑то вылетал. У нас некому будет играть», — цитирует Зубова «Матч ТВ».
«Лада» занимает десятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 5 очков.

