Четвёртая игра финальной серии Западной конференции завершилась победой «Вегаса» на своём льду над «Колорадо» со счётом 2:1.

Коул Смит
Коул Смит globallookpress.com

Уже на 5‑й минуте форвард хозяев Марк Стоун открыл счёт.  На 55‑й минуте «Вегас» смог увеличить преимущество: шайба на счету Коула Смита.

На 58‑й минуте Габриэль Ландескуг забросил единственную шайбу «Колорадо», подсластив пилюлю поражения.

Таким образом, «Вегас» стал первым финалистом Кубка Стэнли, выиграв серию 4-0.  Его соперником станет победитель пары «Каролина» — «Монреаль» (счет в серии 2-1).

«Вегас» — «Колорадо» — 2:1

За 9 лет существования команды «Вегас» выходит в финал уже в третий раз.  Клуб дебютировал в НХЛ в 2017 году и ранее пробивался в финал в 2018 и 2023 годах, завоевав свой первый трофей в 2023‑м.