Нападающий СКА Иван Демидов оценил свою игру после того, как «Монреаль» выбрал его под 5-м номером драфта НХЛ.

Иван Демидов
Иван Демидов globallookpress.com

«Готов ли я стать центральным нападающим?  Тут больше будет зависеть не от меня, а от мнения тренерского штаба "Канадиенс".  Если клуб захочет, чтобы я играл в центре, то я это сделаю.  И буду только рад этой возможности.

Сравнения с Евгением Малкиным?  Я не знаю, честно.  Мне как ролевая модель больше подходят Кирилл Капризов и Никита Кучеров.  С ними я более схож по стилю игры.

Готов ли я выступать в НХЛ со следующего сезона?  Думаю, что имею все навыки, техническое мастерство, что позволяет мне быть игроком НХЛ.  Мне нужно только поработать в ближайшем сезоне над взрывной скоростью и набрать еще немного мышц, — сказал Демидов "Матч ТВ".

В прошедшем сезоне форвард провел 47 матчей за "СКА-1946" в МХЛ, забросил 34 шайбы и сделал 54 голевые передачи.