Главный тренер «Сочи» Дмитрий Кокорев подвел итоги сезона для своей команды 2023/2024.

Дмитрий Кокорев
Дмитрий Кокорев globallookpress.com

«Благодарен, что мне дали такой шанс, это серьёзный шаг для меня, первый сезон.  Он получился тяжёлым, я не ожидал.  Сезон начался хорошо, неплохо мы играли.

Было шесть побед подряд, всё шло нормально, но обстоятельства так сложились, что в ноябре-декабре у нас начались болезни.  Стали подключать много молодых ребят, немного не получился этот период.  Но потом нашли новые сочетания, химию, и концовка удалась.

За последние четыре года это лучший сезон "Сочи" по таблице, по очкам. 19 побед в этом году.  Но мы не до конца довольны, потому что не попали в плей-офф.  Что касается становления команды, то команда строится, и мы на правильном пути.

Здорово в этом сезоне сыграл Тянулин, который побил рекорд клуба по очкам.  Также могу отметить Грэма, который побил рекорд как атакующий защитник по очкам.  В целом мы играем и обучаем ребят играть в атакующий хоккей, который нравится зрителям.  Это современный хоккей, который приводит зрителей во дворцы.

Люди хотят смотреть такой хоккей.  В этом году мы забили больше всего шайб за историю клуба.  Очень важно, что ребята в этом компоненте прибавляют.  Много молодых ребят, пришедшие из Вышки, МХЛ, которые прогрессируют.  Тот же Сероух у нас отыграл первый сезон, прогрессировал и стал основным игроком нашей команды.  Это большой плюс, когда ребята растут», — передает слова Кокорева Чемпионат.

По итогам нынешнего сезона «Сочи» занял 10-е место в таблице Западной конференции с 54 очками в активе.