Главный тренер московского «Динамо» Алексей Кудашов высказался о матче против «Адмирала» (4:3 ОТ).

Алексей Кудашов
Алексей Кудашов globallookpress.com

«В первую очередь хочу поздравить Никиту Гусева, потому что такие события — это действительно серьёзный результат, а не 100-й или 200-й гол, или ещё какие-то промежуточные отметки.  Поэтому поздравим его в первую очередь.

Второе — хочу сказать, что хорошо, что в концовке чемпионата нам даются такие серьёзные игры.  Мы играем под давлением и реально играем каждый матч на победу, стараясь его выиграть.  И давление от этого ещё больше.  И как оказывается, играть под давлением — для нас пока сложно.  Но мы находим пути к этим победам и будем ещё улучшаться в некоторых компонентах.

Ни разу не предупреждал, что с таким соперником, который уже почти в отпуске, сложно играть.  Но предупреждал, что "Адмирал" — это хорошая команда.  Она очень сложная и тяжёлая.  Я вам больше скажу, что с 2019 года мы ни разу здесь не выигрывали у "Адмирала".  Даже забить практически не получалось?  Вот видите — вы тем более это знаете.  Поэтому это очень тяжёлый соперник.  И не имеем значения, есть ли у него стимул, потому что стимул находится всегда — испортить кому-то настроение, сыграть для себя, для семей, для своего города.  Поэтому это всегда опасно.  И я очень рад.  Да, есть ошибки, это давление иногда мешает правильно и расслабленно играть, но тем не менее весь плей-офф будет таким», — цитирует Кудашова «Чемпионат».

После этого матча «Динамо» с 96 очками возглавило таблицу Западной конференции, «Адмирал» остался на 11-й строчке на Востоке с 54 баллами.