Главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов прокомментировал некоторые кадровые решения в игре с Австрией (7:1).

Игорь Ларионов
Игорь Ларионов fhr.ru

«Мише Абрамову было сложно войти в игру.  Это чемпионат мира, нужно поймать игровой ритм.  Судя по всему, ему это удалось.  В третьем периоде эта тройка забила хорошие голы.  Судя по всему, они сыграют со шведами.  Хорошо, когда есть четыре звена для важных голов.

Плеймейкеры — непростое амплуа.  У нас есть ребята, которые могут забить.  У нас есть центральная линия и есть, кому отдать.  Мы играем сильнейшим составом, от всех ждем максимальной игры.  Ребята почувствовали уверенность и поняли, как забиваются голы.

Сафонов, Башкиров, Спиридонов — это новое сочетание.  У них было много моментов.  Они не так далеко от того, чтобы забить гол.  Я не переживаю, но эти ребята могут играть лучше.  Все ребята внесли свой вклад, проводили время в зоне атаки.  У нас каждое звено может решить исход матча.  Следующий матч решает место в группе.  Надеюсь, настанет черёд ребят, которые сегодня не забили.

Даже по игре, которую ты выиграл, бывают вопросы.  Была атака, в которой мы пропустили.  Не хотим, чтобы был разрыв между защитниками и нападающими.  В целом мы просим ребят играть в быстрый пас.  Это дает возможность поддерживать тем, создавать голевые моменты.

Почему не играл Чайка?  Мы ему дали возможность посмотреть игру сверху.  Дали поиграть Бычкову, Шеховцову.  Завтра Чайка будет в составе и сыграет большую роль в нашей команде», — приводит слова Ларионова «Чемпионат».

В заключительном матче группового этапа 31 декабря сборная России сыграет с командой Швеции.