За океаном состоялся седьмой матч финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ. «Питтсбург» все же оказался сильнее «Тампы-Бэй».

«Питтсбург» — «Тампа-Бэй» 2:1

«Питтсбург» одержал победу над «Тампой-Бэй» со счетом 2:1 в решающем, седьмом матче финальной серии плей-офф Восточной конференции НХЛ.

Героем встречи стал нападающий «Пингвинз» Брайан Раст, забросивший две шайбы в ворота соперника.  В обоих случаях американскому хоккеисту ассистировал российский форвард Евгений Малкин.

У «Лайтнинг» отличился Джонатан Друен.

Счет в серии стал 4-3 в пользу «Питтсбурга».  В финале Кубка Стэнли соперником «Пингвинз» станет «Сан-Хосе».

Майк Салливан

Главный тренер «Питтсбурга»Я считаю, что мы стали командой в полном смысле этого слова. Это было видно сегодня. Мы хотели сыграть как можно ближе к ним, чтобы между нами не было свободного льда. Нам удалось сбить скорость «Тампы», а именно скорость делает их очень опасными. Я знаю много историй о нашей команде, самая замечательная история – это сама команда.

«Питтсбург» сыграет в финале Кубка Стэнли впервые с 2009 года.

НХЛ — плей-офф. Финал — Восток. 7-й матч

«Питтсбург Пингвинз» – «Тампа-Бэй Лайтнинг»