Хоккеисты «Чикаго Блэкхоукс» одержали победу над «Тампой Бэй Лайтнинг» в шестом матче финальной серии плей-офф НХЛ и завоевали Кубок Стэнли.

Радость хоккеистов «Чикаго»
Радость хоккеистов «Чикаго» usatoday.com

Встреча, которая прошла в Тампе, завершилась со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей.

Счет на 38-й минуте открыл Данкан Кит. А за пять минут до конца третьего периоде точку поставил Патрик Кейн.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу «Чикаго».

Для «Чикаго» победа в Кубке Стэнли стала шестой в истории. Ранее команда становилась сильнейшей в НХЛ в сезонах-1933/34, 1937/38, 1960/61, 2009/10 и 2012/13.

Обзор матча