Специальная комиссия КХЛ определила лауреатов 16-й игровой недели регулярного чемпионата, сообщает официальный сайт лиги.

Артемий Панарин
Артемий Панарин ska.ru

Лучшим вратарем признан Евгений Иванников («Адмирал») – в двух матчах он одержал две победы, один раз сыграл «на ноль», отбил 93,9 процента бросков и пропускал в среднем 1,92 гола за игру;

лучшим защитником назван Андрей Зубарев («Салават Юлаев»).  В двух встречах на его счету гол и 2 голевые передачи и показатель полезности «+3»;

лучшим нападающим стал Артемий Панарин (СКА) – в двух матчах он забросил пять шайб при показателе полезности «+3»;

лучшим новичком признан вратарь Илья Сорокин («Металлург» Новокузнецк).  В двух встречах он отразил 97,4 процента бросков и пропускал в среднем 0,72 гола.