«Сан-Хосе» одержал седьмую победу подряд в регулярном чемпионате НХЛ. На этот раз «Шаркс» выиграли на своей площадке у «Эдмонтона» — 3:2 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0).

Соперники дважды обменялись заброшенными шайбами в основное время. У хозяев отличились Логан Кутюр (28-я минута) и Джо Павелски (29), а у гостей – Сэм Ганье (31) и Тейлор Холл (41).
Отметим, что российский форвард «Ойлерз» Наиль Якупов стал автором результативной передачи на Ганье.
В серии буллитов «Шаркс» реализовали две попытки из трех, тогда как хоккеисты «Эдмонтона» ни разу не смогли переиграть голкипера соперника Антти Ниеми.
Благодаря этому успеху «Сан-Хосе» поднялся на первое место в турнирной таблице Западной конференции – 14 очков. «Эдмонтон» находится на пятой позиции – 9 очков.
В параллельном матче «Лос-Анджелес» проиграл дома «Нэшвиллу» — 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).