Голкипер сборной России по хоккею Евгений Набоков признался, что не надеялся на легкую победу в матче с командой Словении (6:4).

«Нервная была игра.  Раскачивались-раскачивались, довели счет до 4:2.  И вот на тебе, рикошет, кажется, что все угодно против нас.  Зато получили шанс проявить характер.  Чтоб о хоккее в нашем исполнении ни говорили, во втором матче ЧМ победитель – именно сборная России.

Стала ли для меня неожиданной игра словенцев в нападении?  Меня в хоккее уже ничем не удивить (смеется).  Наша вратарская доля такова – спокойной жизни никто не даст.  Я к таким командам, как словенцы или немцы, давно готовлюсь так же серьезно, как к чехам или канадцам.  Моя-то работа легче никогда не становится: бросать и подбирать рикошеты умеют все», - цитирует Набокова .