Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок назвал имена 23 хоккеистов, которые будут заявлены на первый этап Чемпионата мира по хоккею-2010 в Германии.

Вратари: Эдгар Масальскис, Мартиньш Райтумс, Эдгар Лусиньш.

Защитники: Арвидс Рекис, Георгий Пуяц, Александр Ерофеев, Гунтис Галвиньш, Кристапс Сотниекс, Екабс Редлихс, Янис Андерсон и Марис Ясс.

Нападающие: Херберт Васильев, Александр Ниживий, Мартыньш Ципулис, Мартыньш Карсумс, Янис Спруктс, Каспар Даугавиньш, Микелис Редлихс, Лаурис Дарзиньш, Андрис Джериньш, Юрис Шталс, Сергей Печура, Гинтс Меийя.

В окончательный состав не попали защитники Оскар Цибульскис и Максим Широков, а также нападающие Арманд Берзиньш и Роберт Екимов.

Нападающий Каспарс Саулиетис взят запасным и будет дозаявлен на второй этап, заменив Редлиха, который улетит в Ригу после группового этапа, так как в его семье которого ожидается прибавление.

На второй этап можно заявить всего двух хоккеистов, а потому помимо Саулиетиса это может быть кто-то из защитников. Тренерский штаб сборной Латвии продолжает следить за играющими за океаном Оскаром Бартулисом и Артуром Кулдой, сообщает telegraf.lv