Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин поделился мнением о ничейном результате в матче 5-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Зенитом» (2:2).

Дмитрий Булыкин
Дмитрий Булыкин globallookpress.com

«По качеству футбола, показанного в матче "Спартак" — "Зенит", ещё есть куда расти, но по интриге и результату эта игра понравилась всем болельщикам.  Ничья скорее пошла в пользу "Зенита", ведь команда играла в меньшинстве и был нереализованный пенальти.  Ажиотаж вокруг этого матча был сильным, так как тренерские позиции обоих наставников пошатываются из-за неудачных результатов на старте сезона.

Не думаю, что после матча произойдёт тренерская отставка — у Станковича и Семака две-три игры в запасе.  Маловероятно, что поражение "Спартака" или "Зенита" что-то бы кардинально изменило.  В любом случае у тренеров остался шанс исправиться», — сказал Булыкин Чемпионату.

После этого матча «Спартак» занимает 12-е место в таблице РПЛ с 5-ю очками в активе.  «Зенит» — на 8-й позиции (6 баллов).