Нападающий «Спортинга» Виктор Дьекереш выразил готовность присоединиться к «Манчестер Юнайтед», сообщает журналист Бен Джейкобс.

Виктор Дьекереш
Виктор Дьекереш globallookpress.com

По информации источника, английский клуб по-прежнему рассматривает возможность подписания шведского футболиста, но пока не ведет переговоров с португальцами, так как сделка будет зависеть от возможных продаж.

Отмечается, что Рубен Аморим поддерживал контакт с игроком с момента назначения на пост главного тренера «Юнайтед» — ранее они вместе работали в «Спортинге».

Известно, что в «Спортинге» хотят получить за форварда 70 млн евро при отступных в 100 млн — о снижении стоимости потенциального трансфера с клубом договорился сам игрок.

В минувшем сезоне чемпионата Португалии 27-летний игрок провел 33 матча, отличившись 39 голами и 7 ассистами.