Известный тренер Юрий Семин высказался о переходе Хвичи Кварацхелии из «Наполи» в «Пари Сен-Жермен».

Хвича Кварацхелия
Хвича Кварацхелия globallookpress.com

«"ПСЖ" по своей значимости, на мой взгляд, имеет вес не меньше, чем "Наполи", а может даже и выше.  Это бессменный чемпион Франции, но переход Хвичи можно назвать достаточно сложным, потому что его в "Наполи" буквально боготворили, он был для болельщиков неаполитанцев вторым Марадоной.

Он пришел — и клуб сразу стал чемпионом, у него великолепная статистика.  Считаю, что были все основания, чтобы предложить ему лучшие условия в итальянском клубе, но не получилось.

Уход из Неаполя — это решение Хвичи.  Хочу пожелать ему только удачи, чтобы он продолжил демонстрировать великолепную игру.  Но чего‑то неожиданного в переходе в "ПСЖ" я не вижу», — приводит слова Семина «Матч ТВ».