Нападающий сборной Бразилии и саудовского «Аль-Хиляля» Неймар обратился к Луису Суаресу, который принял решение завершить карьеру в сборной Уругвая.

Неймар
Неймар globallookpress.com

«Это грустный день, но при этом гораздо более счастливый из-за всего, что ты сделал для сборной, и из-за того, что ты прожил: привёл свою национальную команду на вершину футбола и стал лучшим бомбардиром.

Для меня большая честь знать тебя как человека и как игрока.  Играть против тебя очень сложно.  Я всегда помню наши разговоры и моменты.  У меня были очень приятные моменты с тобой.  Я знаю, что это печальный день для уругвайцев, потому что ушёл невероятный игрок, но я уверен, что он останется в их сердцах, в их памяти и в истории Уругвая.

Я обнимаю тебя, я очень люблю тебя, и мы всегда будем вместе», — приводит слова Неймара Marca.

37-летний Суарес провел за сборную 142 матча и забил 69 голов.  Нападающий стал бронзовым призером ЧМ-2010, а также обладателем Кубка Америки-2011 и обладателем бронозовых медалей турнира (2024).

Суарес является лучшим бомбардиром в истории команды и 2-м по количеству сыгранных матчей после Диего Година (159).