Главный тренер «Реала» Карло Анчелотти поделился мыслями о полузащитнике «сливочных» Луке Модриче.

Лука Модрич
Лука Модрич globallookpress.com

«Да, он имеет право выбрать то, что хочет.  Лука проводит фантастический сезон.  У него было больше трудностей, но с пониманием игры их стало поменьше.  Это была тема, о которой мы не говорили в этом году.  Мы говорили об этом, когда Каземиро ещё был здесь.

После финала в Париже в 2022 году в начале следующего сезона я общался с тремя игроками: Кроосом, Модричем и Каземиро.  Я сказал им: "Смотрите, вы должны немного снизить своё влияние".  Я сказал молодым игрокам, что они должны терпеть, что ветераны продолжают вносить свой вклад.

Модричу было трудно это понять?  Сначала да.  Потом понемногу было легче.  Они втроём страдали в начале сезона, когда я играл без них.  Я сказал им, что надо успокоиться, потом будет перерыв и, когда начнётся Лига чемпионов, они смогут лучше управлять командой», — приводит слова Анчелотти El Chiringuito.

38-летний хорватский полузащитник в этом сезоне сыграл 45 матчей, забил два гола и отдал семь ассистов.