Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло высказался о будущем российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука.

Фабио Капелло
Фабио Капелло globallookpress.com

«Миранчук выдал очень хороший сезон, если сравнивать с его остальными в Италии.  Он доказал, что является качественным игроком.  У него стало получаться.  Не думаю, что надо куда-то уходить.  Он бы мог пригодиться "Милану", но лучше остаться в Бергамо.

Если говорить о сегодняшних полуфиналах, я желаю удачи всем итальянским командам.  У "Аталанты" хорошие шансы, а вот "Рома" в очень сложной ситуации», — цитирует Капелло «Советский спорт».

В нынешнем сезоне за команду Джана Пьеро Гасперини 28-летний хавбек провёл 36 игр, отметился четырьмя забитыми мячами и отдал 11 ассистов.