Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев вспомнил период работы в подмосковном клубе.

Спартак Гогниев
Спартак Гогниев globallookpress.com

«Каждая команда — это определённый опыт.  В работе с "Химками" были и свои плюсы, и свои минусы.  Минусы могу конкретизировать — когда тренер приходит в клуб, ему необходимо дать полный карт-бланш и как минимум два — три года на то, чтобы выстроить команду.

Когда я возглавил "Химки", был уверен, что смогу дать результат в короткие сроки и с помощью тех футболистов, что на тот момент были в клубе.

Но, когда начал работу, понял, что некоторых игроков нужно менять, а некоторых из своих идей трансформировать ради результата.  Я прямо говорил своим футболистам, если больше не видел их в команде.

Забавно, что после моего ухода команду все же обновили и сейчас она идёт новым путём, правда, пока в Первой лиге.  Так что, мне просто нужно было время.  Ну и СМИ, конечно, сыграли свою роль», — рассказал Гогниев.

Полностью интервью Livesport.Ru со Спартаком Гогниевым можно прочитать по ссылке.

Специалист возглавил «Химки» в сентябре 2022 года, а в апреле 2023 покинул клуб.