Футболист сборной России и московского «Спартака» Даниил Хлусевич высказался о вызове в главную команды страны на матчи с Сербией и Парагваем.

Даниил Хлусевич
Даниил Хлусевич globallookpress.com

«Первый вызов в сборную — самый запоминающийся.  В последующие уже хочется доказывать свою состоятельность как футболиста.  Оба соперника сильные.  Для меня интересна Сербия, потому что играю в одной команде с одним из оппонентов Срджаном Бабичем.  Но и из Парагвая у нас есть игрок, Хесус Медина.  Поэтому фифти‑фифти для меня.  Нет разницы.

За сборной России следят, многие в Европе будут смотреть оба матча.

На данный момент я вряд ли буду капитаном, потому что много опытнее есть ребята в сборной, которые очень‑очень давно вызываются.  Я бы, наверное, никогда не смог взять повязку, если есть ребята в команде опытнее меня.

Роль не сильно меняется на поле в плане тактики и игрового подхода, но в плане ответственности 100% меняется, — цитирует Хлусевича "Матч ТВ".