Мадридский «Атлетико» обыграл «Гранаду» (2:1) в матче 1-го тура испанской Примеры.

Первый гол «матрасники» забили на 45+4-й минуте. Нападающий «Атлетико» Альваро Мората оказался в нужное время в нужном месте и после отскока добил мяч в ворота с близкого расстояния — 1:0.
На 63-й минуте «Гранада» сумела сравнять счет. Самуэль Омородион оказался один в штрафной, в ту часть пошла передача, которую принял форвард и вогнал мяч в ворота — 1:1.
Уже спустя 5 минут нападающий «Атлетико» Мемфис Депай отличился индивидуальными действиями сместился на ударную позицию и мощно пробил в правый верхний угол ворот.
На 90+8-й минуте встречи полузащитник «Атлетико» Маркос Льоренте забил 3-го гол своей команды и установил окончательный результат — 3:1.
В следующем матче «Атлетико» встретится с «Реал Бетисом» 20 августа, а «Гранада» сыграет с «Райо Вальекано» 21 августа.