Нападающий «Аль-Насра» Криштиану Роналду считает, что уровень футбола в чемпионате Саудовской Аравии выше, чем в МЛС.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду globallookpress.com

«Чемпионат Саудовской Аравии лучше, чем МЛС.

Я открыл путь в лигу Саудовской Аравии… и теперь все игроки едут сюда.  Мое решение перейти в "Аль-Наср" в итоге стало решающим для привлечения топ-игроков.  Это факт.

Когда я перешел в "Ювентус", Серия А была мертва, а после того, как я подписал контракт… началось возрождение итальянского чемпионата.  Куда бы ни пошел Криштиану, он вызывает повышенный интерес.

Через год лига Саудовской Аравии обгонит турецкую лигу и чемпионат Нидерландов.  Сюда приедет еще больше классных футболистов», — приводит слова Роналду известный журналист Фабрицио Романо.

Ранее Роналду заявил, что не вернется в европейский футбол.

Последним европейским клубом Роналду был «Манчестер Юнайтед», откуда он ушел в ноябре 2022 года.  Вскоре после этого он перешел в «Аль-Наср».

Напомним, Лионель Месси продолжит карьеру в клубе МЛС «Интер Майами».