Мадридский «Реал» потерпел выездное поражение от «Мальорки» (0:1) в матче 20-го тура чемпионата Испании.

Единственный гол был забит на 13-й минуте. Родригес сместился из центра налево, обыгрался с двумя партнёрами и в итоге навесил в центр штрафной «Реала», где Мурики здорово выпрыгнул почти спиной к воротам и в борьбе с Начо отправил головой по высокой дуге мяч в дальний угол. Автогол засчитали на игрока мадридцев.
На 60-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти — Винисиус прорвался с мячом мимо Райковича и, идя на мяч ногой, столкнулся с голкипером и упал.
Марко Асенсио пробил в правый нижний угол, а Предраг Райкович угадал, прыгнул в ту же сторону и отразил удар, переведя мяч на угловой.
«Реал» с 45 очками остается на второй строчке таблицы Ла лиги, отставая от «Барселоны» (есть один матч в запасе) на 5 очков. «Мальорка» — на 10-й строчке с 28 очками.