Президент Польского футбольного союза Цезарий Кулеша сообщил, что сборная Польши не собирается играть со сборной России в стыковом матче отбора ЧМ- 2022.

Сборная Польши
Сборная Польши globallookpress.com

«Хватит слов, пора действовать!  В связи с эскалацией агрессии Российской Федерации в отношении Украины, сборная Польши не намерена играть матч плей-офф против России.  Это единственно верное решение.  Мы ведем переговоры со шведской и чешской федерациями футбола, чтобы донести общую позицию до ФИФА», — написал Кулеша в Twitter.

Ранее Исполком УЕФА принял решение о том, что матчи российских и украинских клубов и сборных под эгидой УЕФА будут проводить на нейтральных полях.

24 марта сборная России должна сыграть с Польшей в Москве на стадионе «ВТБ Арена» в полуфинале стыкового турнира ЧМ-2022.  Победитель этой пары сыграет с сильнейшим из дуэта Швеция — Чехия.