• Футбол
  • 1
  • 1
  • 0
  • 28 и 29 сентября проходят матчи 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Группа А

«РБ Лейпциг» — «Брюгге» 1:2

Немецкий «РБ Лейпциг» потерпел домашнее поражение от бельгийского «Брюгге» (1:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Счет в матче уже на 5-й минуте открыли хозяева. Форсберг отличной передачей вывел по центру к воротам Кристофера Нкунку, который уверенно реализовал выход один на один. Арбитры сначала отменили гол из-за офсайда, но ВАР отметил, что гол забит правильно.

На 22-й минуте счет сравнялся. Кетеларе слева прорвался к воротам и откатил мяч в центр на Ханса Ванакена, который с десяти метров пробил точно. И в этом эпизоде гол был засчитан только после вмешательства ВАР.

А на 41-й минуте Мата справа навесил на дальнюю штангу ворот «Лейпцига», откуда Кетеларе сделал скидку на Ритса. Матс с линии вратарской площади вколотил мяч в сетку.

Футбол. Лига чемпионов. Группа A
    РБ Лейпциг — Брюгге 1:2
    Голы: 1:0 Кристофер Нкунку (5'), 1:1 Ханс Ванакен (22'), 1:2 Матс Ритс (41') РБ Лейпциг: Петер Гулачи, Мохамед Симакан (Тайлер Адамс, 80'), Вилли Орбан, Лукас Клостерман, Норди Мукиэле (Йошко Гвардиол, 46'), Конрад Лаймер (Амаду Айдара, 46'), Кевин Кампль, Доминик Собослаи (Андре Силва, 58'), Кристофер Нкунку, Юссуф Поульсен (Brian Brobbey, 79'), Эмиль Форсберг Брюгге: Шарль Де Кетеларе (Уэсли, 72'), Ноа Ланг, Ханс Ванакен, Матс Ритс (Руд Вормер, 79'), Kamal Sowah (Игнасе ван дер Бремпт, 68'), Эдуард Соболь (Федерико Рикка, 80'), Eder Alvarez, Stanley N'Soki, Jack Hendry, Клинтон Мата, Симон Миньоле Предупреждения: Eder Alvarez (87'), Симон Миньоле (90 + 6')

В следующем матче ПСЖ 19 октября сыграет на своем поле против «Лейпцига», а «Ман Сити» на своем поле примет «Брюгге».

«Пари Сен-Жермен» — «Манчестер Сити» 2:0

«Пари Сен-Жермен» одержал домашнюю победу над «Манчестер Сити» (2:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе А.

Парижане открыли счет в матче на 8-й минуте. Мбаппе ушёл в лицевую, прострелил к линии вратарской «Ман Сити». У Неймара удар в касание не получился, но Идрисса Гейе тут же подобрал мяч и зарядил в девятку.

А на 74-й минуте прошла у парижан красивая игра в стеночку — Мбаппе пяткой скинул мяч к линии штрафной, откуда Лионель Месси с левой пробил в верхний угол ворот.

ПСЖ — Манчестер Сити 2:0
    Голы: 1:0 Идрисса Гана Гейе (8'), 2:0 Лионель Месси (74') ПСЖ: Джанлуиджи Доннарумма, Ашраф Хакими, Маркос Маркиньос, Преснел Кимпембе, Nuno Mendes, Андер Эррера, Марко Верратти (Жоржиньо Вейналдум, 78'), Идрисса Гана Гейе (Перейра Данилу, 90'), Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Неймар Манчестер Сити: Рахим Стерлинг (Габриэл Жезус, 78'), Джек Грилиш (Филип Фоден, 68'), Кевин Де Брёйне, Рияд Марез, Родриго Эрнандес, Бернарду Силва, Жоау Канселу, Эмерик Лапорт, Рубен Диаш, Кайл Уолкер, Эдерсон Мораес Предупреждения: Жоау Канселу (24'), Кевин Де Брёйне (39'), Марко Верратти (77')

Группа А: 1. ПСЖ — 4 очка; 2. «Брюгге» — 4; 3. «Манчестер Сити» — 3; 4. «Лейпциг» — 0.

Группа B

«Милан» — «Атлетико» 1:2

«Милан» на «Сан-Сиро» проиграл «Атлетико» — 1:2.

Рафаэл Леау на 20-й минуте вывел «россонери» вперед, но уже через девять минут хозяева остались в меньшинстве — Франк Кессье получил вторую желтую карточку.

На 84-й минуте Антуан Гризманн сравнял счет, а в компенсированное время второго тайма Луис Суарес забил с пенальти и принес мадридцам победу.

Футбол. Лига чемпионов. Группа B
    Милан — Атлетико 1:2
    Голы: 1:0 Рафаэл Леау (20'), 1:1 Антуан Гризманн (84') Милан: Мик Меньян, Давиде Калабрия, Фикайо Томори, Алессио Романьоли, Тео Эрнандес, Исмаэль Беннасер (Алессандро Флоренци, 81'), Франк Кессье, Алексис Салемакерс (Пьер Калюлю, 82'), Браим Диас (Фоде Балло-Туре, 57'), Рафаэл Леау (Оливье Жиру, 57'), Анте Ребич (Сандро Тонали, 34') Атлетико: Луис Суарес, Анхель Корреа, Янник Карраско (Родриго Де Пауль, 46'), Коке (Антуан Гризманн, 61'), Жоффрей Кондогбиа (Тома Лемар, 64'), Маркос Льоренте, Марио Эрмосо (Ренан Лоди, 46'), Хосе Хименес, Фелипе, Киран Триппьер (Жоау Фелиш, 40'), Ян Облак Предупреждения: Франк Кессье (15'), Франк Кессье (29'), Анте Ребич (29'), Жоффрей Кондогбиа (60'), Тео Эрнандес (69'), Алексис Салемакерс (79')

В следующем туре «Ливерпуль» в гостях сыграет с «Атлетико», а «Порту» примет «Милан».

«Порту» — «Ливерпуль» 1:5

«Ливерпуль» в выездном матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов разгромил «Порту» — 5:1.

Счет на 18-й минуте открыл Мохамед Салах, нанеся точный удар с близкой дистанции. В концовке первого тайма преимущество «красных» удвоил Садио Мане, замкнувший прострел от Джеймса Милнера.

На 60-й минуте Салах оформил дубль, воспользовавшись шикарным пасом Кертиса Джонса. «Порту» ответил голом Мехди Тареми на 74-й минуте.

Впрочем, на 77-й минуте отличился Роберто Фирмино, наказав вратаря хозяев, который опрометчиво вышел за пределы штрафной. Он же поставил победную точку на 83-й минуте.

Порту — Ливерпуль 1:5
    Голы: 0:1 Мохамед Салах (18'), 0:2 Садио Мане (45'), 0:3 Мохамед Салах (60'), 1:3 Мехди Тареми (75'), 1:4 Роберто Фирмино (77'), 1:5 Роберто Фирмино (83') Порту: Диогу Кошта, Хесус Корона, Фабиу Кардосо, Иван Маркано, Заиду Сануси (Венделл, 56'), Матеус Урибе (Vitinha, 56'), Сержиу Оливейра (Пепе, 67'), Отавио (Фабиу Виейра, 14'), Антонио Мартинес (Марко Груич, 46'), Луис Диас, Мехди Тареми Ливерпуль: Садио Мане (Такуми Минамино, 66'), Диогу Жота (Дивок Ориги, 88'), Мохамед Салах (Роберто Фирмино, 66'), Джордан Хендерсон (Алекс Окслейд-Чемберлен, 73'), Фабиньо, Кёртис Джонс, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Джеймс Милнер (Джозеф Гомес, 66'), Алисон Бекер

Группа В: 1. «Ливерпуль» — 6 очков; 2. «Атлетико» — 4; 3. «Порту» — 1; 4. «Милан» — 0.

Группа C

«Аякс» — «Бешикташ» 2:0

Амстердамский «Аякс» одержал домашнюю победу над турецким «Бешикташем» (2:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Счет в матче был открыт на 17-й минуте. Душан Тадич получил мяч на левом фланге, убрал на замахе защитника, ворвался в штрафную гостей и отыграл на Бергёйса, который ударом низом отправил мяч в дальний угол.

А на 43-й минуте Стивен Бергёйс с правого фланга навесил к линии вратарской, где Алле опередил Сатчи и чуть ли не бедром переправил мяч в створ.

Футбол. Лига чемпионов. Группа C
    Аякс — Бешикташ 2:0
    Голы: 1:0 Стивен Бергёйс (17'), 2:0 Себастьен Аллер (43') Аякс: Ремко Пасвер, Нуссайр Мазрауи, Юрриен Тимбер, Лисандро Мартинес, Дейли Блинд, Эдсон Альварес, Стивен Бергёйс (Дави Классен, 72'), Райан Гравенберх, Антони (Давид Нерес, 71'), Себастьен Аллер, Душан Тадич Бешикташ: Миши Батшуайи, Ридван Йылмаз (Гёкхан Тёре, 46'), Джан Боздоган, Салих Учан (Огузхан Озьякуп, 46'), Кенан Караман, Souza, Умут Мераш (Berkay Vardar, 73'), Fabrice N'Sakala, Serdar Saatci, Валентен Розье, Ersin Destanoglu Предупреждения: Джан Боздоган (75'), Миши Батшуайи (90 + 2')

«Боруссия» Д — «Спортинг» 1:0

Дортмундская «Боруссия» одержала домашнюю победу над «Спортингом» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе С.

Единственный мяч был забит на 37-й минуте. Аканджи в центре поля отыгрался с Хуммельсом и затем Мануэль по центру выполнил передачу вперёд на Беллингхема.

Джуд подработал мяч, развернулся и сразу же выполнил передачу на правый угол штрафной площади, Мален в свою очередь наконец-то грамотно набежал на мяч и затем Дониэлл точно пробил в левый угол ворот.

Боруссия Д — Спортинг 1:0
    Гол: 1:0 Дониелл Мален (37') Боруссия Д: Грегор Кобель, Тома Мёнье, Мануэль Аканджи, Матс Хуммельс, Рафаэл Геррейру (Нико Шульц, 75'), Джуд Беллингхэм, Аксель Витсель, Махмуд Дахуд (Юлиан Брандт, 8'), Марко Ройс, Торган Азар (Мариус Вольф, 71'), Дониелл Мален (Рейниер, 75') Спортинг: Tiago Tomas (Нуну Сантуш, 58'), Паулинью, Пабло Сарабия (Жовани Кабрал, 75'), Матеус (Рикарду Эсгаю, 84'), Matheus Luiz, Жоау Палинья (Daniel Braganca, 84'), Педро Порро (Tabata, 84'), Зухаир Феддаль, Себастьян Коатес, Нето, Антонио Адан Предупреждения: Джуд Беллингхэм (42'), Matheus Luiz (42'), Матс Хуммельс (59'), Нето (90')

Группа С: 1. «Аякс» — 6 очков; 2. «Боруссия» — 6; 3. «Бешикташ» — 0; .4. «Спортинг» — 0.

Следующий игру «Аякс» проведет 19 октября дома против дортмундской «Боруссии», а «Бешикташ» в тот же день примет лиссабонский «Спортинг».

Группа D

«Шахтер» — «Интер» 0:0

«Шахтер» сыграл вничью с миланским «Интером» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D, которая прошла в Киеве на НСК «Олимпийский», завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме самый опасный момент создали «нерадзурри». На 16-й минуте Николо Барелла пробил с дальней дистанции и попал в перекладину.

Незадолго до этого «горняки» потеряли Лассина Траоре, получившего ужасную травму ноги — форварда прямо со стадиона увезли в больницу.

После перерыва в целом была равная игра, но под занавес гости могли вырвать победу, если бы два великолепных сейва не сделал Андрей Пятов.

Футбол. Лига чемпионов. Группа D
    Шахтёр Д — Интер 0:0
    Шахтёр Д: Андрей Пятов, Додо, Марлон, Николай Матвиенко, Исмаили (Сергей Кривцов, 78'), Тарас Степаненко, Педриньо, Майкон Барберан, Алан Патрик (Марлос, 85'), Манор Соломон (Mykhaylo Mudryk, 78'), Лассина Траоре (Тете, 11') Интер: Лаутаро Мартинес (Алексис Санчес, 72'), Эдин Джеко (Хоакин Корреа, 55'), Федерико Димарко (Иван Перишич, 82'), Николо Барелла, Марсело Брозович (Хакан Чалханоглу, 55'), Матиас Весино (Роберто Гальярдини, 82'), Дензел Дюмфрис, Алессандро Бастони, Стефан де Врей, Милан Шкриньяр, Самир Ханданович Предупреждения: Roberto De Zerbi (64'), Дензел Дюмфрис (81')

«Реал» — «Шериф» 1:2

«Реал» потерпел поражение от «Шерифа» в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D, которая прошла в Мадриде, завершилась со счетом 1:2.

Гости вышли вперед на 25-й минуте, когда Кристиано убежал по левому флангу и мягко навесил в штрафную, где Джасурбек Яхшибоев выпрыгнул и головой направил мяч в дальний угол ворот.

Еще через семь минут Яхшибоев мог оформить дубль, но ему не хватило нескольких сантиметров, чтобы попасть в створ из хорошей позиции.

«Сливочные» атаковали большими силами, но отыгрались лишь на 65-й минуте благодаря пенальти, который заработал Винисиус. Точный удар с «точки» нанес Карим Бензема.

А на 90-й минуте гости вернули себе минимальный перевес. Себастьян Тиль после скидки от партнера с линии штрафной площади запустил мяч точно в верхний угол.

Реал Мадрид — Шериф 1:2
    Голы: 0:1 Djasur Yakhshibaev (25'), 1:1 Карим Бензема (пенальти) (65'), 1:2 Sebastien Thill (89') Реал Мадрид: Тибо Куртуа, Начо Фернандес (Родриго, 67'), Эдер Милитао, Давид Алаба, Мигель Гутьеррес (Тони Кроос, 66'), Федерико Вальверде, Каземиро (Лука Модрич, 67'), Эдуардо Камавинжа, Эден Азар (Лука Йович, 67'), Карим Бензема, Винисиус Жуниор Шериф: Djasur Yakhshibaev (Бруно Фелипе, 57'), Frank Castaneda (Keston Julien, 78'), Димитрис Коловос (Бобан Николов, 90'), Адама Траоре, Edmund Addo, Sebastien Thill, Cristiano, Густаво Дуланто, Danilo Arboleda, Fernando Costanza, Георгиос Атанасиадис Предупреждения: Danilo Arboleda (18'), Каземиро (39'), Edmund Addo (45'), Густаво Дуланто (46'), Carlo Ancelotti (64'), Лука Йович (81'), Sebastien Thill (90 + 1')

В следующем туре «Шериф» отправится в гости к «Интеру», а «Реал» в Киеве сыграет с «Шахтером».

Группа D: 1. «Шериф» — 6 очков; 2. «Реал» — 3; 3. «Интер» — 1; 4. «Шахтер» — 1.

Группа E

«Бавария» — «Динамо» К

В матче 2 тура групповой стадии «Бавария» разгромила киевское «Динамо» со счетом 5:0.

В первом тайме дубль сделал Роберт Левандовски. Поляк забил с пенальти и с передачи Томаса Мюллера.

В тайме втором по голу забили Серж Гнабри, Лерой Сане и Максим Шупо-Мотин.

Футбол. Лига чемпионов. Группа E
    Бавария — Динамо К 5:0
    Голы: 1:0 Роберт Левандовски (пенальти) (12'), 2:0 Роберт Левандовски (27'), 3:0 Серж Гнабри (68'), 4:0 Лерой Зане (74'), 5:0 Эрик Максим Шупо-Мотинг (87') Бавария: Мануэль Нойер, Никлас Зюле, Деотшанкюль Юпамекано, Лукас Эрнандес, Альфонсо Дэвис (Бенжамен Павар, 69'), Йозуа Киммих, Леон Горецка (Марсель Забитцер, 80'), Серж Гнабри (Джамал Мусиала, 69'), Томас Мюллер, Лерой Зане (Буна Сарр, 80'), Роберт Левандовски (Эрик Максим Шупо-Мотинг, 79') Динамо К: Денис Викторович Гармаш (Владислав Супряга, 70'), Карлос Де Пена, Александр Андриевский, Николай Шапаренко (Владимир Шепелев, 46'), Виктор Цыганков (Александр Караваев, 70'), Сергей Сидорчук, Виталий Миколенко, Артём Шабанов, Илья Забарный, Александр Тымчик (Томаш Кендзёра, 46'), Георгий Бущан Предупреждения: Александр Тымчик (38'), Лукас Эрнандес (90 + 1')

«Бавария» набрала 6 очков и лидирует в таблице группы E. Киевское «Динамо» на третьем месте с очком в активе.

«Бенфика» — «Барселона» 3:0

В матче 2 тура групповой стадии Лиги чемпионов «Барселона» на выезде проиграла «Бенфике» со счетом 0:3.

«Каталонцы» пропустили уже на 3 минуте матча от Дарвина Нуньеса. Еще один мяч на счету Рафы Силвы. На 79 минуте Нуньес сделал дубль, забив с пенальти.

На 87 минуте «Барселона» осталась в меньшинстве после удаления Эрика Гарсии.

Бенфика — Барселона 3:0
    Голы: 1:0 Дарвин Нуньес (3'), 2:0 Рафаэл Силва (69'), 3:0 Дарвин Нуньес (пенальти) (79') Бенфика: Одиссеас Влаходимос, Lucas Verissimo, Николас Отаменди, Ян Вертонген, Валентин Лацаро (Жилберто Жуниор, 45'), Юлиан Вайгль, Жоау Мариу, Алехандро Гримальдо (Андре Алмейда, 75'), Рафаэл Силва (Пицци, 86'), Роман Яремчук (Адель Таарабт, 76'), Дарвин Нуньес (Гонсалу Рамуш, 86'), Одиссеас Влаходимос, Lucas Verissimo, Николас Отаменди, Ян Вертонген, Валентин Лацаро (Жилберто Жуниор, 45'), Юлиан Вайгль, Жоау Мариу, Алехандро Гримальдо (Андре Алмейда, 75'), Рафаэл Силва (Пицци, 86'), Роман Яремчук (Адель Таарабт, 76'), Дарвин Нуньес (Гонсалу Рамуш, 86') Барселона: Люк де Йонг (Ансумане Фати, 68'), Мемфис Депай, Серджино Дест, Педри (Филиппе Коутиньо, 68'), Серхио Бускетс (Николас Гонсалес, 68'), Френки де Йонг, Серхи Роберто (Оскар Мингуэза, 89'), Рональд Араухо, Жерар Пике (Pablo Gavira, 33'), Эрик Гарсия, Марк-Андре тер Штеген, Люк де Йонг (Ансумане Фати, 68'), Мемфис Депай, Серджино Дест, Педри (Филиппе Коутиньо, 68'), Серхио Бускетс (Николас Гонсалес, 68'), Френки де Йонг, Серхи Роберто (Оскар Мингуэза, 89'), Рональд Араухо, Жерар Пике (Pablo Gavira, 33'), Эрик Гарсия, Марк-Андре тер Штеген Предупреждения: Жерар Пике (12'), Николас Отаменди (33'), Эрик Гарсия (54'), Рафаэл Силва (56'), Алехандро Гримальдо (62'), Юлиан Вайгль (73'), Серджино Дест (78'), Николас Гонсалес (86'), Эрик Гарсия (88')

«Бенфика» набрала 4 очка и вышла на второе место квартета E. «Барселона» с двумя поражениями занимает последнее место.

Группа Е: 1. «Бавария» — 3 очка; 2. «Динамо» К — 1; 3. «Бенфика» — 1; 4. «Барселона» — 0.

Группа F

«Аталанта» — «Янг Бойз» 1:0

В матче 2 тура групповой стадии Лиги чемпионов «Аталанта» обыграла «Янг Бойз» со счетом 1:0.

Единственный гол в составе хозяев забил Маттео Пессина на 68-й минуте. Россиянин Алексей Миранчук провел весь матч в запасе.

Футбол. Лига чемпионов. Группа F
    Аталанта — Янг Бойз 1:0
    Гол: 1:0 Маттео Пессина (68') Аталанта: Хуан Муссо, Рафаэл Толой, Мерих Демирал, Берат Джимсити, Давиде Дзаппакоста (Джузеппе Пеццелла, 90'), Мартен де Рон, Ремо Фройлер (Теун Коопмейнерс, 90'), Робин Гозенс (Йоаким Мехле, 11'), Руслан Малиновский (Луис Мурьель, 75'), Маттео Пессина (Марио Пашалич, 75'), Дуван Сапата Янг Бойз: Теосон Жордан Сьебатшё (Вилфрид Канга Ака, 66'), Николас Нгамале, Мешак Элия (Фабиан Ридер, 66'), Венсан Сьерро (Феликс Мамбимби, 69'), Кристофер Мартинс, Михел Эбишер (Marvin Spielmann, 83'), Улиссес Гарсия, Sandro Lauper, Мохамед Али Камара, Сильван Хефти (Кентен Масейрас, 83'), Давид фон Бальмос Предупреждение: Венсан Сьерро (65')

«Аталанта» поднялась на первую позицию с 4 очками в активе. «Янг Бойз» занимает 2 место и имеет 3 очка.

«Манчестер Юнайтед» — «Вильярреал» 2:1

«Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Вильярреалом» (2:1) в домашнем матче 2 тура групповой стадии Лиги чемпионов.

Счет открыли гости на 53 минуте после гола Пако Алькасера. На 60 минуте Алекс Теллес ударом из-за пределов штрафной площади счет сравнял.

Победный гол забил Криштиану Роналду, воспользовавшийся скидкой Джесси Лингарда. Португалец поразил ближний угол ворот соперника.

Манчестер Юнайтед — Вильярреал 2:1
    Голы: 0:1 Пако Алькасер (53'), 1:1 Алекс Теллес (60') Манчестер Юнайтед: Давид де Хеа, Диогу Далот, Виктор Нильссон Линделёф, Рафаэль Варан, Алекс Теллес (Фред, 89'), Скотт МакТоминай, Поль Погба (Эдинсон Кавани, 75'), Мэйсон Гринвуд (Джесси Лингард, 89'), Бруну Фернандеш, Джейдон Санчо (Неманья Матич, 75'), Криштиану Роналду Вильярреал: Arnaut Danjuma, Пако Алькасер (Булайе Диа, 58'), Йереми Пино (Мойсес Гомес, 73'), Ману Тригерос (Первис Эступинан, 61'), Этьен Капу, Даниэль Парехо, Альберто Морено (Рубен Пенья, 73'), Пау Торрес, Рауль Альбиоль (Айсса Манди, 73'), Хуан Фойт, Херонимо Рульи Предупреждения: Альберто Морено (59'), Йереми Пино (67'), Мэйсон Гринвуд (68'), Рауль Альбиоль (69'), Алекс Теллес (72'), Рубен Пенья (90 + 1'), Криштиану Роналду (90 + 7')

После этой победы у МЮ 3 очка и третье место в таблице группы F. «Вильярреал» идет последним с одним баллом на счету.

Группа F: 1. «Янг Бойз» — 3 очка; 2. «Аталанта» — 1; 3. «Вильярреал» — 1; 4. «МЮ» — 0.

Группа G

«Вольфсбург» — «Севилья» 1:1

Немецкий «Вольфсбург» упустил домашнюю победу над испанской «Севильей» (1:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

Хозяева открыли счет на 49-й минуте. Лукебакио выполнил подачу с правого фланга, Арнольд по мячу не попал, последовал рикошет от Наваса и снаряд отскочил к Ренато Штеффену, который пробил в касание.

На 87-й минуте был назначен пенальти в ворота «Вольфсбурга», а нарушивший правила Жозуа Гилавоги получил вторую жёлтую карточку.

В левый нижний угол пробил с точки Иван Ракитич, разводя мяч и Коэна Кастельса по разным углам.

Футбол. Лига чемпионов. Группа G
    Вольфсбург — Севилья 1:1
    Голы: 1:0 Ренато Штеффен (48'), 1:1 Иван Ракитич (пенальти) (87') Вольфсбург: Коэн Кастельс, Кевин Мбабу (Лукас Нмеча, 62'), Максанс Лакруа, Себастиан Борнау, Жером Руссийон, Жозуа Гилявоги, Максимилиан Арнольд, Боте Баку, Доди Лукебакио, Ренато Штеффен (Джан-Лука Вальдшмидт, 74'), Ваутер Вегорст (Янник Герардт, 90') Севилья: Лукас Окампос (Мунир Эль-Хаддади, 74'), Рафаэль Мир Висенте (Иван Ракитич, 53'), Сусо (Эрик Ламела, 52'), Алехандро Гомес, Фернандо, Жоан Жордан (Ivan Romero, 70'), Маркос Акунья (Карим Рекик, 46'), Диего Карлос, Жюль Кунде, Хесус Навас, Яссин Буну Предупреждения: Максанс Лакруа (1'), Ренато Штеффен (16'), Сусо (24'), Рафаэль Мир Висенте (45 + 3'), Кевин Мбабу (50'), Жозуа Гилявоги (79'), Карим Рекик (82'), Жозуа Гилявоги (85'), Ваутер Вегорст (86'), Жером Руссийон (90 + 5')

«Ред Булл Зальцбург» — «Лилль» 2:1

Австрийский «Ред Булл Зальцбург» одержал домашнюю победу над французским «Лиллем» (2:1) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G.

В составе победителей два мяча забил нигерийский полузащитник Карим Адейеми, реализовавший пенальти на 35-й и 53-й минутах.

Гости ответили голом турецкого хавбека Бурака Йылмаза на 62-й минуте.

Зальцбург — Лилль 2:1
    Голы: 1:0 Karim Adeyemi (пенальти) (35'), 2:0 Karim Adeyemi (пенальти) (53'), 2:1 Бурак Йилмаз (62') Зальцбург: Филипп Кён, Расмус Кристенсен, Жером Онген, Максимилиан Вебер, Андреас Ульмер, Nicolas Seiwald, Мохамед Камара, Luka Sucic (Николас Капальдо, 71'), Бренден Ааронсон, Ноа Окафор (Benjamin Sesko, 62'), Karim Adeyemi (Chukwubuike Adamu, 75') Лилль: Бурак Йилмаз, Джонатан Дэвид (Исаак Лихаджи, 84'), Анхель Гомес (Жонатан Иконе, 60'), Шека (Amadou Onana, 60'), Бенжамен Андре, Тимоти Уэа (Жонатан Бамба, 60'), Габриэль Гудмундссон (Рейнилду, 84'), Свен Ботман, Жозе Фонте, Тьягу Джало, Иво Грбич Предупреждения: Свен Ботман (30'), Шека (45 + 1'), Бурак Йилмаз (52'), Karim Adeyemi (54'), Жозе Фонте (66'), Жонатан Бамба (88'), Николас Капальдо (90 + 3')

Группа G: 1. «Зальцбург» — 4 очка; 2. «Севилья» — 2; 3. «Вольфсбург» — 2; 4. «Лилль» — 1.

20 октября «Зальцбург» сыграет в Австрии с «Вольфсбургом». «Севилья» и «Лилль» в этот же день встретятся на поле французской команды.

Группа H

«Зенит» — «Мальме» 4:0

Петербургский «Зенит» одержал домашнюю победу над шведским «Мальмё» (4:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н.

Счет в матче был открыт на 9-й минуте. Клаудиньо после флангового прострела из середины штрафной пробил в дальний нижний угол.

На 49-й минуте, после навеса с углового, Ракицкий подхватил мяч на краю штрафной и навесил к вратарской, откуда Кузяев головой переправил мяч в сетку.

На 53-й минуте «Мальме» остался в меньшинстве. Ахмедходжич был прямой красной карточкой удален за фол последней надежды, после того как он рукой сыграл во время прорыва Кузяева.

На 80-й минуте Сутормин из-за пределов штрафной пробил в нижний дальний угол — Далин не выручил.

А уже в компенсированное время Азмун на скорости по центру ворвался в штрафную, подработал себе под удар и пробил между двумя защитниками. Далин отбил, но прямо на Вендела, который аккуратно добавил мяч в створ.

Футбол. Лига чемпионов. Группа H
    Зенит — Мальмё 4:0
    Голы: 1:0 Claudinho (9'), 2:0 Далер Кузяев (49'), 3:0 Алексей Сутормин (80') Зенит: Станислав Крицюк, Вильмар Барриос, Дмитрий Чистяков, Ярослав Ракицкий, Алексей Сутормин (Kirill Kravtsov, 84'), Далер Кузяев (Сердар Азмун, 75'), Вендел, Дуглас Сантос (Данил Круговой, 84'), Малком, Артём Дзюба (Андрей Мостовой, 84'), Claudinho (Александр Ерохин, 75') Мальмё: Антонио-Мирко Колак (Malik Abubakari, 62'), Veljko Birmancevic (Adi Nalic, 88'), Erdal Rakip (Martin Olsson, 55'), Андерс Кристиансен, Bonke Innocent (Серхио Пенья, 62'), Йо Инге Бергет, Franz Brorsson (Noah Eile, 87'), Лассе Нильсен, Anel Ahmedhodzic, Эрик Ларссон, Йохан Далин Предупреждения: Erdal Rakip (30'), Franz Brorsson (86') Удаление: Anel Ahmedhodzic (53')

«Ювентус» — «Челси» 1:0

Туринский «Ювентус» одержал домашнюю победу над лондонским «Челси» (1:0) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе H.

Единственный гол был забит на 46-й минуте. Бернардески красиво обработал мяч грудью, не пожадничал, изящно внешней покатив мяч в штрафную «Челси», откуда Федерико Кьеза пробил точно в ближнюю девятку.

Ювентус — Челси 1:0
    Гол: 1:0 Федерико Кьеза (46') Ювентус: Войцех Щенсны, Данило, Леонардо Бонуччи, Маттейс де Лигт, Алекс Сандро, Хуан Куадрадо, Родриго Бентанкур (Джорджо Кьеллини, 83'), Мануэль Локателли, Адриен Рабьо (Уэстон Маккенни, 77'), Федерико Кьеза (Мойзе Кин, 77'), Федерико Бернардески (Деян Кулушевски, 65') Челси: Ромелу Лукаку, Хаким Зиеш (Каллум Хадсон-Одои, 62'), Кай Хаверц, Маркос Алонсо (Бен Чилвел, 46'), Матео Ковачич, Жоржиньо (Рубен Лофтус-Чик, 62'), Сесар Аспиликуэта (Trevoh Chalobah, 62'), Антонио Рюдигер, Тьяго Силва, Андреас Кристенсен (Росс Баркли, 75'), Эдуард Менди Предупреждения: Маркос Алонсо (18'), Хаким Зиеш (61'), Антонио Рюдигер (65'), Хуан Куадрадо (89')

Группа Н: 1. «Ювентус» — 6 очков; 2. «Челси» — 3; 3. «Зенит» — 3; 4. «Мальме» — 0.

В следующем туре команда Сергея Семака сыграет с «Ювентусом», «Мальме» проведет матч с «Челси». Оба матча пройдут 20 октября.