Леверкузенский «Байер» на своем поле сыграл вничью с бременским «Вердером» (1:1) в 15-м туре чемпионата Германии.

На 52-й минуте счет открыл турецкий защитник гостей Омер Топрак. На 73-й леверкузенцы отыгрались благодаря точному удару чешского форварда Патрика Шика.
Эта ничья позволила бременскому клубу набрать 15 очков и подняться на 13-е место в Бундеслиге. «Байер» с 29 очками находится на 3-й строчке.
Календарь и таблица Бундеслиги
В другом матче 15-го тура «Шальке» дома разгромил «Хоффенхайм» с результатом 4:0.
В составе хозяев хет-трик сделал 19-летний нападающий Мэттью Хоппе, отличившийся на 42-й, 57-й и 63-й минутах.
На 80-й минуте автором четвертого гола «Шальке» стал марокканец Амин Арит.
Клуб из Гельзенкирхена одержала первую победу в нынешнем чемпионате после четырех ничьих и десяти поражений и поднялся с последнего 18-го места таблицы на 17-е, набрав семь очков.
«Хоффенхайм» опустился на 14-е место, оставшись с 15 очками.
Матч 15-го тура «Унион Берлин» — «Вольфсбург» завершился с результатом 2:2.
На голы Шералдо Бекера и Роберта Андриха гости ответили точными ударами Ренато Штеффена и Ваутера Вегхорста, реализовавшего пенальти.
На 50-й минуте судья показал красную карточку полузащитнику гостей Максимилиану Арнольду.
В следующем туре «Шальке» на выезде сыграет с «Айнтрахтом», «Байер» — с «Унионом», «Вердер» на своем поле примет «Аугсбург», а «Хоффенхайм» — «Арминию».