Главный тренер «Зенита» Сергей Семак высказал мнение о противостоянии с «Вильярреалом» в 1/8 финала Лиги Европы.

Сергей Семак
Сергей Семак «Зенит»

«Из тех, кто в заявке, точно не сыграют Ерохин и Маркизио, они восстанавливаются после травм.  Остальные все готовы.

"Вильярреал" часто переходит от одной схемы к другой, при этом оставаясь с расстановкой в три центральных защитника.  Не знаю, с чем это связано.

Возможно, они хотят обезопасить свои ворота, потому что в чемпионате дела складываются не так, как им хотелось бы.  Но Лига Европы — это другой турнир.

Можно много говорить о том, как нужно играть, но на поле выходят люди, а не схемы.  Тем не менее, играть против соперников с тремя центральными защитниками сложнее: моментов меньше, пространства меньше.  Это тоже нужно понимать.

Все прогнозы на Лигу Европы

Шансы есть, их сложно измерять.  Конечно, это хорошая команда.  По поводу того, кого опасаться, у них прекраснейшая группа атаки, молодые футболисты, которые смотрятся очень здорово, а также опытные и именитые игроки, которые имеют все, чтобы играть на хорошем уровне.

Сложно предполагать, как сложатся матчи, но будем делать все, чтобы их претворить свои планы в жизнь.  Мы должны играть, работать, а результат может быть любым.

Задачи обе важны — важно и забить, и не пропустить.  Будем стараться делать и то, и другое.  В любом случае, судьбу противостояния решают два матча.  Подтверждений этому достаточно.

Как бы ни сложилась игра, все решается в двух матчах.  Важно и забить, и не пропустить, но мы не знаем, как сложится матч», — приводит слова Семака пресс-служба «Зенита».