Сборная России сыграла вничью с командой Ирана в контрольном матче. Встреча, прошедшая в Казани, завершилась со счетом 1:1.
В первой половине у хозяев были неплохие подходы к штрафной, но взломать оборону соперника им не удалось.
Второй тайм активнее начали гости — сначала Азмун из убойной позиции послал мяч на трибуну, а спустя несколько минут нападающий «Рубина» был точен. Тареми ушел от Джикии, ворвался в штрафную и прострелил на Сердара, который поразил пустой угол ворот.
Россияне отыгрались на 74-й минуте: Самедов подключился к атаке и прострелил во вратарскую, а Полоз опередил защитника и расстрелял ворота гостей.
В концовке победу России мог принести Кузяев, но его удару не хватило точности.
10 ноября команда Станислава Черчесова сыграет с Аргентиной.
Товарищеский матч
GIF-Г⚽⚽Л! ИРАН
— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 10 октября 2017 г.
Контрольный матч. #РоссияИран #RUSIRI 0:1 57' Сердар Азмун (@fcrk 😏) pic.twitter.com/JTDafCF4rC
GIF-Г⚽️⚽️⚽️Л! @TeamRussia
— РФПЛ⚽️🏆 (@rfpl) 10 октября 2017 г.
Контрольный матч. #РоссияИран #RUSIRI 1:1 74' Дмитрий Полоз (@zenit_spb) pic.twitter.com/u3XmnYTYLt