Президент РФС и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко оценил работу системы видеоповторов во время матча Кубка конфедераций между сборными Португалии и Мексики (2:2).

Виталий Мутко
Виталий Мутко РФС

На 21-й минуте защитник португальцев Пепе отправил мяч в сетку ворот соперника, однако после консультации с видеоассистентом главный арбитр встречи Нестор Питана отменил гол, определив положение «вне игры» в предыдущей стадии атаки Португалии.

«Мне понравилось, как работала система, не было никакой большой задержки.

Цена гола имеет очень высокое значение, и то, что на повторе увидели и зафиксировали "вне игры", это здорово, это разгружает арбитра, разделяет ответственность.

Все проходит быстро и оперативно, прошли секунды и все решения приняли.  Сейчас все тестируют, и за этим будущее, это хорошее новшество у ФИФА», – цитирует ТАСС Мутко.