Главный тренер сборной России Станислав Черчесов объяснил, почему не вызвал натурализованных футболистов на матч с Коста-Рикой.

Станислав Черчесов
Станислав Черчесов РФС

«Это мы их натурализовали или они сами захотели?  Это их желание.  У них есть российские паспорта.  Тренируйтесь, играйте, вы такие же россияне, как и все.

Если кто-то поменял свой паспорт на наш, это никаких плюсов ему не добавит.  Понятно, что выбор становится шире.

Но насколько я знаю, у Фернандеса пока нет российского футбольного паспорта.  Мы с ним недавно общались.  Он прекрасно знает все, о чем мы говорили.

У него нет никаких привилегий, хотя он футболист достойный и, как я называю, спортсменистый.  Мы рады, что он решил поменять свой паспорт.  Но все остальное — за ним», — приводит слова Черчесова «Матч ».

Напомним, 9 октября сборная России в рамках товарищеского матча сыграет с командой Коста-Рики.